Визит Мариэнны Михычук

3 ноября 2016

3 ноября 2016 года Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» посетили Мариэн Михычук, министр по вопросам занятости, развития трудовых ресурсов в правительстве Канады и Роман Ващук, посол Канады в Украине.

Прослушав экскурсию о геноциде украинской нации, госпожа Михычук осмотрела художественный проект «163», который показывает масштабы потерь Украины от Голодомора. Министр пересмотрела списки жертв Голодомора, документальную выставку об организации геноцида украинцев. Она отметила важность информирования мира об этом большом преступлении советского режима, которое убило миллионы людей. И необходимость признания Голодомора геноцидом.

Госпожа Михычук изложила поддержку украинского народа со стороны Канады. Нация, которая пережила геноцид и сохранила национальную идентичность, обязательно отстоит свою государственную независимость.

Делегация из Канады завершила визит чествованием памяти миллионов украинцев, засветив свечи на Алтаре памяти.