Визит Министра иностранных дел Канады в Музей Голодомора

4 марта 2020

4 марта 2020 года Национальный музей Голодомора-геноцида посетил Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань (François-Philippe Champagne). Он посетил мемориальную часть музея — скульптуру «Горькая память детства», положив цветочную композицию в память о жертвах Голодомора-геноцида.

По данным телеканала «Прямой», в среду, 4 марта, в МИД Украины состоятся переговоры Министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко с Министром иностранных дел Канады Франсуа-Филиппом Шампань.

«На повестке дня встречи руководителей внешнеполитических ведомств будут находиться вопросы украинско-канадского сотрудничества в сфере политики безопасности, торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах», — отметили в дипведомстве.