85-ю годовщину Голодомора в штате Мичиган почтят на официальном уровне

28 октября 2018

Сенат штата Мичиган издал специальный документ для чествования 85-й годовщине Голодомора-геноцида, сообщается на Фейсбук-странице Американского комитета по осведомленности о Голодоморе-геноциде (U.S. Committee for Ukrainian Holodomor Genocide Awareness).

«Живые свидетели Голодомора и их семьи живут на территории штата Мичиган, которые вносят свой вклад в культурное, экономическое, политическое и образовательное жизни штата. Жители штата Мичиган ценят демократические ценности, права человека, верховенство права, уважают и поощряют уважение всех культур различных национальностей штата Мичиган», – говорится в документе.

В 2018 году День памяти жертв Голодомора приходится на 24 ноября.

Напомним, Сенат США признал Голодомор 1932-1933 гг. геноцидом украинского народа.