Посольство Украины в Объединенных Арабских Эмиратах присоединилось к акции «Зажги свечу памяти!»

14 октября 2018

14 октября 2018 Посольство Украины в ОАЭ присоединилось к международной акции «Зажги свечу памяти!», которая состоялась в рамках комплекса мероприятий под эгидой Министерства иностранных дел Украины, в связи с 85-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине — геноцида украинского народа, сообщается на Фейсбук-странице Посольства.

«В акции приняли участие активисты украинской общины ОАЭ, сотрудники Посольства, а также украинские военнослужащие, которые сейчас проходят курс реабилитации и отдыха в ОАЭ. В начале мероприятия Посол Украины в ОАЭ выступил с короткой речью, после чего все присутствующие зажгли свечи памяти и почтили память жертв Голодомора минутой молчания. На акции были представлены материалы выставки «Казненные голодом: неизвестный геноцид украинцев», — говорится в сообщении.

Напомним, 14 сентября акция прошла в городе Дубаи.

1 сентября акция «Зажги свечу памяти» началась в Национальном музее «Мемориал жертв Голодомора».

За ходом акции в течение 85-ти дней можно следить на странице «85-я годовщина Голодомора».