В японском университете открыли выставку, посвященную Голодомору

30 октября 2018

В библиотеке кампуса Арис университета Кобе Гакуин, Япония, состоялась церемония открытия фотовыставки о Голодоморе в Украине 1932-1933 гг.

Об этом сообщил Посольство Украины в Японии на странице в Фейсбук.

В мероприятии приняли участие Посол Украины в Японии И. Харченко, ректор университета Кобе Гакуин М. Сато и декан факультета экономики указанного заведения Г. Бан.

Ректор М. Сато отметил, что изучение истории является очень важным для понимания настоящего, а также высказал пожелание посетить Украину при первой возможности. Посол Украины И. Харченко сказал: «В этом году мы отмечаем 85-ю годовщину Голодомора, поэтому эта выставка имеет огромное значение для памяти погибших и понимании истории нашего государства».

В первый день выставку посетили более 250 человек. Все желающие смогут ознакомиться с материалами выставки до 25 ноября 2018 года.

Напомним, 27 сентября 2018 в Посольстве Украины в Японии состоялась Международная акция «Зажги свечу памяти», посвященная 85-й годовщине Голодомора — геноцида украинского народа 1932-1933 годов.