В Португалии открыли выставку о Голодоморе

26 ноября 2018

Открылась фотодокументальная выставка «Убийство голодом. Неизвестный геноцид украинского народа».

Об этом сообщает пресс-служба консульства Украины в Порту в Фейсбуке.

«23 ноября в. Порту (Palacete dos Viscondes de Balsemão) состоялось открытие выставки документальных фотографий» Убийство голодом. Неизвестный геноцид украинского народа «, — говорится в сообщении.

Во время открытия фотовыставки руководитель Консульства А. Коваль рассказал о последствиях Голодомора 1932-1933 гг. в Украине, отметив необходимость сохранения памяти о жертвах Голодомора и важности доведения до мирового сообщества информации об одном из самых ужасных преступлений сталинского режима.

В мероприятии приняли участие сотрудники Консульства Украины в Порту, представители Муниципального Совета Порту, дипломатического корпуса, Португальской лиги борьбы с голодом, украинской общины, епископата Порту и священнослужители Вселенского Патриархата.

Все желающие смогут ознакомиться с выставкой до 15 декабря.

Напомним, 14 июля 2018 депутаты Муниципалитета португальского города Брага большинством голосов признали Голодомор геноцидом украинской нации.