В столице Италии состоится показ фильма о Голодоморе

24 июля 2019

24 июля в Риме состоится показ фильма «Горькая жатва», сообщает Укринформ со ссылкой на сообщение Виктории Шевченко в Facebook.

«В Риме фильм можно посмотреть в кинотеатре Nuovo Cinema Aquila с 18 по 24 июля, сеанс в 19:00», – отмечается в сообщении.

Канадская кинолента «Горькая жатва» (Raccolto Amaro) – история о любви вопреки смерти, непреодолимую волю к жизни и дух борьбы, который не потушить, – вышла на экраны Италии 18 июля. Прокат фильма осуществляется итальянской кинокомпанией PFA Films.

«Обязательно сходите на фильм, пригласите друзей-итальянцев. Мы должны знать и помнить свою историю и доносить ее миру, какой бы горькой она ни была», –  написала Виктория Шевченко.

Больше информации можно узнать на итальянской странице фильма.

Как известно, «Горькая жатва» (англ. Bitter Harvest) –  канадский фильм об истории любви в разгар украинского Голодомора 1932 – 1933 годов. Лента вышла в украинский прокат 23 февраля 2017 года.

В центре картины Юрий, талантливый художник-крестьянин, потомок казацкого рода, пытается жить со своей любимой в созданных советской властью условиях, принимая удары и притеснения. Но, в конце концов, когда его семья и земляки становятся жертвами искусственного голода и сталинских репрессий, он восстает, чтобы спасти родных, отомстить и покинуть Советскую Украину, чтобы донести правду миру об ужасах Голодомора.

Фото: страница Raccolto Amaro в Facebook.