Вифлеемский огонь передали в Мемориал жертв Голодомора

6 января 2019

6 января 2019 скаутская организация Пласт передала в Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» Вифлеемский огонь мира.

Вифлеемский огонь мира, который символизирует тепло, мир, согласие и надежду, Украиной распространяют пластуны. Огонь передают из города в город, заносят в церкви, государственные учреждения, школы, детские дома, больницы. Уже несколько лет подряд Огонь приносят в Мемориал жертв Голодомора.

Вифлеемский огонь мира путешествует по миру, преодолевая границы и объединяя христиан в канун Рождества Христова. Идея Огня и его простой символизм — мир, радость и братство.

Церемония передачи состоялась в Зале памяти музея. Посетители взяли Огонь с собой в лампадках, неся в дом в Сочельник мир и согласие.