Свеча на подоконнике

Мастер-класс «Не дадим погасить свечу памяти!» (для 5–12 лет)

11 октября 2017

Для кого: дети от 5 до 12 лет.

Продолжительность — 45 мин.

Мастер-класс состоит из лекционной и практической частей. Во время первой участники слушают рассказ музейного работника о роли и месте свечи в традиционной культуре украинский, а также о традиции чествования памяти миллионов украинцев, убитых в годы Голодомора — акцию «Свеча в окне». Вторая часть — мастер-класс по изготовлению свечи. Изготовленную собственноручно свечу каждый участник занятия забирает с собой домой, чтобы на основе знаний, полученных на уроке, совместно с семьей, в четвертую субботу ноября — День памяти жертв Голодомора-геноцида в Украине — зажечь свечу в окне в память о миллионах убитых Голодомором украинцах, тем самым поддерживая сложившуюся традицию.

Музей обеспечивает участников мастер-класса всеми необходимыми материалами.

Чтобы записаться на мастер-класс, звоните (044) 254-45-11.

Стоимость мастер-класса: 80 грн — для группы до 5 человек, 160 грн — для группы до 12 человек, 230 грн — для группы от 13 до 20 человек + 10 грн из каждого участника. Также дополнительно оплачивается стоимость входных билетов в музей.