Наши онлайн-занятия

14 мая 2021

Образовательные занятия в Музее Голодомора доступны онлайн!

Это уникальная возможность попасть в музей просто из дома, из своей школы или с любой точки мира.

Тренинг «В поисках права» (для подростков 10–14 лет)

Во время занятия лектор музея рассказывает о современных правах человека, закрепленных в международном и национальном праве, и помогает детям осознать опасность равнодушия к дискриминации и нарушениям свобод.

На тренинге группа также исследует нарушения прав человека во время Голодомора — геноцида украинской нации. Знания об одном из крупнейших преступлений в истории человечества предостерегают от его повторения и призывают к сохранению нашего правового государства — Украины.

Интерактивный урок «История одного дневника» (для учеников 9–11 классов)

На занятии подростки работают с источниками личного происхождения (дневники) и визуальными источниками (фотографии), узнают об основных аспектах политики коммунистического тоталитарного режима (процессы коллективизации и раскулачивания) и положения украинцев в ​​1930–1933 годах (в частности во время Голодомора-геноцида 1932–1933 годов) сквозь призму воспоминаний учительницы из Харьковской области Александры Радченко.

Участники учатся анализировать первичные исторические документы, критически мыслить, формировать личностное отношение к истории и понимать ее уроки, развивают историческое мышление.

Интерактивный урок «Геноцид — что это?» (для учеников 9–11 классов)

Во время урока слушатели узнают о происхождении и значении термина «геноцид», о принятии Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, ее инициаторе Рафаэле Лемкине и его взглядах на Голодомор как геноцид украинской нации. На занятии учащиеся проанализируют тексты постановлений и распоряжений 1932–1933 годов, которыми руководствовались исполнители Голодомора, а также пересмотрят видеовоспоминания свидетелей Голодомора, которые иллюстрируют геноцидные действия, направленные на уничтожение украинцев.

 

Продолжительность каждого из занятий — 45 минут.

Как забронировать онлайн-занятие?

Следует зарегистрироваться заблаговременно (не менее чем за три дня).

Занятия доступны ежедневно с 10.00 до 18.00.

Для регистрации заполните форму по ссылке.

Сколько стоит?

Стоимость занятия — 20 грн с человека; минимальная группа — 5 человек (при заказе занятия для меньшего количества участников оплата осуществляется за 5 человек).

Контакты для обратной связи:

Телефоны для регистрации:

(044) 254-45-11 / (044) 254-45-12

Электронная почта: [email protected]

Ждем вас онлайн и оффлайн!