Слово

Интерактивный урок «Геноцид – что это?» (для 9-11 классов)

11 мая 2018

Для кого: ученики 9–11 классов

Продолжительность — 45 мин.

Цель занятия — сформировать у школьников знания о происхождении и значении термина «геноцид». На уроке сотрудник музея рассказывает кто такой Рафаэль Лемкин и что такое «Конвенция о предупреждении преступления геноцида». Ученики знакомятся с документами 1932–33 гг., анализируют события в Украине того времени. Для того, чтобы проследить как происходила имплементация геноцидальных законов, просматривают свидетельства очевидцев Голодомора.

Задачами данного интерактивного занятия являются:

1. научиться анализировать первичные исторические документы;

2. научиться критически мыслить, формировать личностное отношение к истории и понимать ее уроки;

3. развивать умение анализировать события, сравнивать исторические явления и процессы, делать выводы.

Чтобы записаться на урок, звоните (044) 254-45-11.

Стоимость интерактивного урока: 80 грн — для группы до 5 человек, 160 грн — для группы до 12 человек, 230 грн — для группы от 13 до 20 человек. Также дополнительно оплачивается стоимость входных билетов в музей.