Музей Голодомора представит выставочный проект на киевском железнодорожном вокзале

1 июля 2019

В четверг, 4 июля 2019 года, в вестибюле Южного вокзала станции Киев-Пассажирский, Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» представляет информационный выставочный проект «Голодомор: уничтожение идентичности».

Серия дизайнерских плакатов информирует об уникальных предметах и ​​явлениях культуры и науки, общественного развития и быта, о украинцах, которые меняли историю, обо всем, что формирует нашу идентичность, и было уничтожено, ликвидировано или деформировано после оккупации Украины большевиками. А Киевский вокзал — это наиболее людный транспортный центр Украины и крупнейшие ворота столицы — выведет проект на невиданный доселе масштаб и позволит охватить как можно больше украинцев из разных уголков Украины, а также иностранцев.

Торжественное открытие состоится в 12:00, 4 июля 2019 в вестибюле Южного вокзала станции Киев-Пассажирский (по адресу Г. Кирпы, 4).

Приглашаем всех желающих посетить открытие или ознакомиться с выставкой в ​​течение июля-августа, а также просмотреть видеоролик на информационном табло вокзала!!!

Проект «Голодомор: уничтожение идентичности» создан сотрудниками Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» в сотрудничестве с около 10-ю музейными и архивными учреждениями Украины в честь 85-й годовщины Голодомора-геноцида. В форме баннерной выставки был экспонирован уже в более чем 5 музеях на всей территории Украины, на его основе музеем издана брошюра, а как серия информационных постеров он «курсировал» во всех метрополитенах Украины — в ноябре 2018 г. в Киеве, в мае 2019 г. в Днепре, в июне 2019 г. в Харькове. Теперь мы выходим из-за пределов городов и открываемся на Киевском вокзале!