Образовательное занятие о правах человека для подростков и взрослых к Международному дню защиты детей

25 мая 2021
🏛К Международному дню защиты детей образовательная команда Музея Голодомора проводит образовательный тренинг «В поисках права» для подростков 11–14 лет.
▪️Какие у нас есть неотъемлемые права?
▪️Где и как мы их реализовываем сейчас?
▪️Что делать, когда нарушают ваши права и дискриминируют вас?
👤Приглашаем в Музей Голодомора родителей с детьми 11–14 лет на бесплатное образовательное событие.
▪️Дата и время: 1 июня 2021 года о 16:00
Продолжительность: 1 час
🏛Место: Музей Голодомора, г. Киев, ул. Лаврская 3 (10 мин. от метро Арсенальная).
Образовательное занятия помогает понять современные права человека, закрепленные в международном и национальном законодательстве, развить эмпатию и негативное отношение к фактам дискриминации, нарушения свобод и посягательств на жизнь. Также вы узнаете о нарушениях прав человека в СССР, в частности о преступлении геноцида украинского народа — Голодоморе 1932–1933 годов.
При помощи ярких анимационных и иллюстративных материалов на тренинге подростки узнают:
— какие права у них есть;
— какие документы их гарантируют;
— где и как эти права можно и нужнео реализировать;
— куда обращаться, если права человека нарушают, как это было в годы Голодомора-геноцида.
Количество мест ограничено. Регистрация обязательна: https://forms.gle/RbNF9Y2FJ62wTfVz8
Контакты для связи:
(044) 254-45-11 /// [email protected]