Online | Семинар для гидов о Голодоморе-геноциде от Музея Голодомора

21 апреля 2021

Музей Голодомора приглашает гидов, экскурсоводов и краеведов Киева и всей Украины на открытый онлайн-семинар о геноциде украинцев 1932–1933 годов.

• Как рассказать иностранцам о Голодоморе, какие слова подобрать и почему эта тема актуальна?
• Чем заинтересовать туристов-украинцев во время рассказа о геноциде?
• Как работать с различными возрастными категориями при обсуждении травматической истории?

На семинаре музейщики покажут отдельные художественные элементы экспозиции музея, ознакомят с видеоэкскурсией и расскажут об истории Голодомора. Также сотрудники посоветуют, как лучше рассказывать о Голодоморе, и ответят на ваши вопросы.

Где: Zoom (ссылка на событие поступит вам на электронную почту в канун семинара).
Когда: 12 мая 2021, 10:00.
Продолжительность: 4,5–5 часов.
Участие в семинаре бесплатное при условии регистрации по ссылке.

🏛Музей Голодомора — это единственный в мире музей, который рассказывает о геноциде украинцев. Он учит противостоять ненависти и нарушению прав человека, предостерегает общество от повторения совершения преступления геноцида путем накопления и распространения знаний о Голодоморе.