Презентация фильма «Я буду помнить о них…»

11 ноября 2019

Где: Национальный музей Голодомора-геноцида (г. Киев, ул. Лаврская 3).

Когда: 22 ноября, 12:00.

22 ноября в 12:00 Музей Голодомора будет презентовать новую ленту «Я буду помнить о них…», где через вопросы 11-летнего главного героя к отцу раскрывается история Голодомора и ее до сих пор неизвестные факты. Главный герой является внуком Михаила Илленка автора сценария фильма «Толока», который, в свою очередь, охватывет 14 важных фрагментов истории Украины, среди каких — Голодомор.

Придя в кинотеатр на допремьерный просмотр фильма, мальчик задает ряд вопросов о геноциде украинского народа и обсуждает их с отцом: «Почему умирали люди?», «Почему случился Голодомор?», «Что такое геноцид?», «Кто виноват?». В фильме детально рассмотрены механизмы совершения геноцида: «закон о пяти колосках», хлебозаготовочная кампания, «черные доски», паспортная система, запрет выезда. Научными консультантами фильма стали ведущие исследователи — Олеся Стасюк, Роман Сербин, Владимир Сергийчук, Василий Марочко, Федор Турченко, Инна Шугалева, Мирослава Антонович, Андрей Кись. Фильм сделан компанией «Евразия-Медиа».

Аккредитация по ссылке.