Приглашаем на презентацию книги Владимира Сергийчука «Украинские государственники: Владимир-Юрий Данылив»

25 ноября 2021

26 ноября состоится презентация книги Владимира Сергийчука «Украинские государственники: Владимир-Юрий Данылив». Презентация начнется в 15.00 в Зале Памяти Национального музея Голодомора-геноцида (г. Киев, ул. Лаврская, 3).

Спикеры мероприятия:

Олеся Стасюк – генеральный директор Национального музея Голодомора-геноцида.

Владимир Сергийчук – автор книги «Украинские государственники: Владимир-Юрий Данылив», председатель Международной ассоциации исследователей Голодомора-геноцида, заведующий кафедрой истории мирового украинства Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, доктор исторических наук, профессор.

Андрийка Данылив – дочь Владимира-Юрия Данылива, президент Фонда имени Владимира-Юрия Данылива.

Аккредитация на событие: https://forms.gle/7u5XkaJS1jdPqkoLA

Посетить мероприятие можно только при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного ПРЛ-теста.

О книге.

В истории нашего народа не раз случалось, когда его, безгосударственного, можно было распинать на высшей Голгофе, а на преступников не только не спадала заслуженная казнь, а наоборот – они и дальше злорадно точили ножи на украинство.

В 1932 – 1933 годах в СССР и далеко за его пределами коммунистический пропагандистский аппарат изменял реальность и подменял понятие, демонстрируя «псевдоуспехи» индустриализации, коллективизации, социальной сферы (формирование «нового человека»). Преступление геноцида украинцев коммунистический тоталитарный режим умалчивания и скрывал десятилетиями.

Однако были люди, несмотря ни на что распространявшие правду о Голодоморе. Украинский адвокат из Торонто, уроженец Львовщины Владимир-Юрий Данилов в 1983 году инициировал перед Всемирным Конгрессом Свободных Украинцев создание Международной комиссии юристов, которая в 1988 году дала оценку преступлению большевистской Москвы в организации Голодомора-геноцида. Он приложил много усилий, чтобы добиться от безразличной западной демократии слишком робких шагов по возвращению украинской правды!

О распространении правды о Голодоморе и других добрых делах Владимира-Юрия Данылива на благо своей Родины украинский историк Владимир Сергийчук написал в книге «Украинские государственники: Владимир-Юрий Данылив».

Чтобы получить больше информации о наших проектах и информационно поддержать их, обращайтесь за дополнительной информацией, написав на почту [email protected] или позвонив по телефону: +380997609726 (Ольга Юрчук, коммуникационник Музея).