В Мемориале жертв Голодомора продолжается общественное обсуждение

24 июня 2019

Замечания и предложения от общественности принимались до 20 июня 2019 на почтовый адрес: 01015, г. Киев, ул. Лаврская, 3 (Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора») и на адрес электронной почты: [email protected].

Предложений и замечаний по переименованию от общественных организаций и граждан Украины не поступало. Переименование поддержали Ассоциация исследователей голодоморов в Украине, Общественная организация «Всеукраинская правозащитная организация «Мемориал» имени Василия Стуса», благотворительная организация «Международный благотворительный фонд развития Мемориала жертв Голодомора», Общественный комитет по чествованию памяти жертв Голодомора-геноцида 1932-1933 гг., институт исследования Голодомора.

Публичное обсуждение переименования Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» в форме заседания за круглым столом состоится 22 июля 2019 в 14:00 в помещении Зала памяти Национального музея «Мемориал жертв Голодомора».