Коллаж из фотографий, где изображена работа над тактильными макетами

Адаптированная экскурсия и музейное занятие

16 октября 2020

Друзья, мы адаптировали нашу экскурсию и образовательное занятие для незрячих!

В течение 4 месяцев команда музея училась работать с посетителями с нарушениями зрения и адаптировала культурные продукты вместе с экспертами в сфере инклюзии и доступности.

Впервые в Украине незрячие и слабовидящие могут «увидеть» архивные фото, сделанные в 1932–33 годах, прослушать уникальные свидетельства очевидцев Голодомора, ознакомиться с архивными документами и исследовать территорию музея.

Сейчас экскурсию и образовательное занятие уже протестировали и взрослые, и дети.

Спасибо ОО «Культурные географии» (в частности Валерии Карпань и Марине Хрипун), Любви Мартынец, Евгению и Ольге Свет, Александру Манукьянсу, сообществу «Особые» и УТОС за помощь в воплощении этого проекту — ваши советы и поддержка были очень ценными.

Чтобы посетить экскурсию и образовательное занятие, напишите на почту музея [email protected] или звоните 044 254 45 11.

Проект реализован при поддержке Украинского культурного фонда.

Видео о проекте создала Любовь Мартынец.