Директор Мемориала жертв Голодомора на Громадськом радио

16 июля 2019

15 июля генеральный директор Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» приняла участие в эфире на Громадськом радио, где рассказала о проекте «Голодомор: уничтожение идентичности» и о повседневной работе музея.

Рассказывая о проекте «Голодомор: уничтожение идентичности», Олеся Стасюк отметила: «Мы решили обратиться к жителям нашего города и гостей Киева, которые ездят общественным транспортом и у которых не всегда есть время посетить Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора», и рассказать им о том, что Украина имела до Голодомора. Развеять тот миф, что все достижения пришли к нам с «советами», что если бы не советская оккупация, то у нас бы ничего не было».

Директор музея пригласила всех слушателей присоединяться к поминальным мероприятиям в День памяти жертв Голодомора в четвертую субботу ноября и, в частности, посетить в этот день мемориальный комплекс.

Разговор можно прослушать, перейдя по ссылке.