Директор музея Олеся Стасюк провела встречу с представителями Эстонского института исторической памяти

5 июля 2018

5 июля 2018 г. Мемориал жертв Голодомора посетили сотрудники Эстонского института исторической памяти Эльмар Гамс и Михаэла Снопкова.

Гости из Эстонии поблагодарили Мемориала жертв Голодомора за поддержку инициативы создания Исследовательского центра и музея преступлений коммунизма в Таллинне. По мнению представителей Эстонского института исторической памяти, исследовательский центр поможет понять механизмы и идеологию преступлений коммунистических режимов, а также проанализировать их историческое значение.

Во время встречи были обсуждены дальнейшее сотрудничество между учреждениями. По ее завершения сотрудники музея ознакомили гостей с Залом памяти и территорией Мемориала.

Эстонский институт исторической памяти был создан в 2008 году. Главной задачей работы Института является предоставление гражданам Эстонии комплексного и объективного осмотра состояния прав человека в Эстонии в годы советской оккупации.