Кенийский журналист посетил Музей Голодомора

10 октября 2019

10 октября журналист одной из самых популярных кенийских газет «The Star» Элиуд Кибии посетил Музей Голодомора.

Прослушав экскурсию, господин Элиуд был поражен. Он отметил, что как можно больше людей в мире должны узнать о Голодоморе-геноциде.

Кенийский журналист пишет серию репортажей об истории и культуре Украины. История Голодомора-геноцида чрезвычайно заинтересовала кенийского журналиста, поскольку она раскрывает тему насилия путем изъятия всех продуктов питания и уничтожения национальной идентичности. Элиуд Кибии высказал мнение, что до сих пор для многих национальных, этнических, религиозных групп остается актуальной угроза потери собственной идентичности. Также журналист высказал мнение, что осмысление и изучение преступления Голодомора-геноцида поспособствует уменьшению насилия и дискриминации в современном мире.