Команда Музея встретилась с коллегами с Польши: представителями Музея истории Польши и Польського института в Киеве

10 июня 2021

10 июня команда Музея Голодомора встретилась с коллегами из Польши — Анной Пекарской, заместителем директора Музея истории Польши, Войцехом Кальватом — руководителем отдела международных проектов этого же музея и Робертом Чижевским — директором Польского Института в Киеве, Советником Посольства РП в Украине.

Работники Музея Голодомора провели обзорную экскурсию экспозицией музея, рассказали о планах команды и обменялись музейным опытом.

Команды обсудили возможное будущее сотрудничество.

Напомним, Национальный музей Голодомора и Музей истории Польши являются членами Платформы европейской памяти и совести. Этот международный проект изучает деятельность и преступления тоталитарных режимов в Европе в ХХ веке.