Международный день музеев в Мемориале жертв Голодомора

18 мая 2019

Поздравляем всех с Международным днем ​​музеев!

Этот день мы решили отметить проведением образовательного марафона.

Начался наш марафон с интересного рассказа Яны Городняк о месте свечи в традиционной культуре и в символике нашего музея, а также мастер-класса для наших маленьких посетителей по изготовлению свечи.

Потом Ирина Батырева вместе с восьмиклассниками 32 киевской школы смотрели мультфильмы.

Они не просто смотрели, а пытались увидеть заложеннные в советских детских мультиках подводные камни пропаганды и развивать критическое мышление. Детям это прекрасно удалось)) Приятно видеть, что современные школьники умеют анализировать информацию и делать самостоятельные выводы.

Образовательный марафон завершился кураторской экскурсией Ирины Курганской по выставке «Церковь на защите христианского и национального». История Украинской Церкви, ее борьба за существование и, наконец, получение в наше время автокефалии тесно связаны с борьбой за независимость украинского государства, а сама Украинская Церковь недаром считается душой украинского народа.

Всегда приятно видеть заинтересованы лица наших посетителей.

Спасибо всем, кто присоединился сегодня к нашему образовательному марафону!