Музей Голодомора на Книжном Арсенале

24 июня 2021

Научно-публицистические издания Национального музея Голодомора-геноцида представлены на Х Международном фестивале «Книжный Арсенал» на полках магазина Музейного пространства.

В частности, представлены такие издания: брошюры «Украденное детство. Дети в годы Голодомора 1932–1933», «Голодомор: уничтожение идентичности», «Нас убивали, потому что мы украинцы», «Церковь на защите христианского и национального» , книги «Голодомор как геноцид» В. Сергийчука, «Голод 1946–1947 гг. в Украине: коллективная память» и «Иосиф Сталин — фельдмаршал Голодомора» В. Марочко, сборник материалов конференции «Проблема экзистенциального выбора во время Голодомора-геноцида», «Рафаэль Лемкин. Советский геноцид в Украине», сборник документов и материалов«»Черные доски» Украина. Черниговская область».

Стенд Музейного пространства находится на локации B3.02. Посетить фестиваль можно 23–27 июня 2021 с 10:00 до 22:00.

Международный фестиваль «Книжный Арсенал» — ежегодный проект Художественного арсенала, основанный в 2011 году. Это интеллектуальное событие Украины, где развиваются и взаимодействуют книжная, литературная, визуальная, музыкальная и театральная сцены, нарушаются и осмысливаются весомые вопросы бытия человека, а также общества и культуры, побуждая к проактивной позиции участников и посетителей.