Музей Голодомора посетил председатель украинской общины в Бразилии Витторио Соротюк

17 августа 2019

15 августа Национальный музей Голодомора-геноцида посетил Заместитель президента Всемирного конгресса украинцев, председатель Украино-бразильской центральной репрезентации Витторио Соротюк.

Гости из Бразилии почтили память жертв Голодомора, а также ознакомились с экспозицией Залы памяти.

Витторио Соротюк инициировал перевод книги В. Сергийчука «Голодомор 1932–1933 как геноцид украинской нации» на португальский язык. Ее вскоре представят для депутатов бразильского парламента.

Напомним, 14 июня 2019 года в Муниципальной раде города Прудентополис (штат Парана, Бразилия) презентовали книгу «Голодомор 1932–1933. Освещение в украинско-бразильской газете «Труд «», созданную на основе воспоминаний бразильцев украинского происхождения.