Музей Голодомора посетили парламентарии из ЮАР

4 мая 2022

Музей Голодомора посетила парламентская делегация из Южно-Африканской Республики. Гости почтили память жертв Голодомора-геноцида 1932-1933 годов и прослушали обзорную экскурсию на территории Музея.

Джон Стенхайсен (John Steenhuisen) и Грег Миллс (Greg Mills) стали первыми официальными представителями ЮАР, прибывшими в Украину со времени полномасштабного вторжения войск Российской Федерации в Украину.

Джон Стенхайсен – член Национальной ассамблеи ЮАР, глава Демократического альянса. Грег Миллс – ученый, публицист, возглавляет один из ведущих аналитических центров в Йоханнесбурге, в прошлом – спецсоветник командующего силами НАТО в Афганистане.

Целью визита организованного при поддержке Андрианы Белой, общественного деятеля, основательницы Украинской школы культурной дипломатии является получение правдивой информации о событиях в нашей стране с первых уст. Ведь у южноафриканских медиа много российской пропаганды и фейков.

Члены делегации и украинские представители обсудили предстоящие шаги взаимодействия для признания Голодомора геноцидом Парламентом Южно-Африканской Республики.

Музей Голодомора – место, проливающее свет на события прошлого и предпосылки сегодняшней войны. Донося правду миру об истории Украины, мы объясняем, что именно и почему происходит сейчас. Россия хотела нас уничтожить 90 лет назад, и этого желает теперь. Ибо мы имеем то, чего нет у нее: прошлое, уходящее в глубину веков, богатое наследие и культуру. И это мы великая нация и великая страна, а величие России искусственно создано мифами и ложью.

Рассказывая правду миру – становимся сильнее!

Остановим войну вместе! Стоп геноцид!