Музей Голодомора провел семинар для гидов по Киеву

9 марта 2021

9 марта Музей Голодомора провел семинар для Гильдии Гидов. Профессионалы, которые водят экскурсии по Киеву и Украине, узнали больше о Голодоморе и работе нашего музея.

Семинар включал в себя

• Экскурсию по музею
  • Лекцию о Голодоморе от Института исследования Голодомора (Ирина Батырева)
  • Лекцию о том, как освещать тему Голодомора разным посетителям (Дарья Чудинова)
  • Рассказ о музейных мероприятия, программы и предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Участники и организаторы семинара обменялись мнениями по организации экскурсий и мероприятий, посвященных теме Голодомора.

«Благодарим Музей Голодомора за интересное мероприятие. Гидам нужно постоянно обновлять свои знания, чтобы экскурсанты имели полнейшую информацию о сложные периоды истории Украины. Надеемся на дальнейшие совместные проекты», — поделилась впечатлениями Председатель правления Гильдии Гидов Наталья Пирогова.

«Команде Музея Голодомора было приятно увидеть такую ​​заинтересованность темой среди членов Гильдии. Мы уверены, что это только начало плодотворного сотрудничества», —рассказала Дарья Чудинова.

Участники семинара получили рассылку с презентациями лекций и дополнительными материалами.