Музей Голодомора принимает участие в Международной неделе музеев

11 мая 2020

MuseumWeek — всемирный фестиваль культурных учреждений в социальных сетях. В течение семи дней музеи, архивы, галереи, библиотеки и другие культурные учреждения будут пользоваться общими хэштегами и публиковать сообщения на темы, предложенные организаторами.

Главная тема Международной недели музеев в этом году — «Единение». «Сегодня чрезвычайно важно быть одним целым, находясь на расстоянии. Совместными усилиями международное культурное сообщество может нести покой и чувство единения, когда это нам так необходимо», — отмечают организаторы.

Музей Голодомора присоединяется к инициативе международного сообщества. На своих официальных страницах в социальных сетях, а именно на Facebook и Instagram, мы будем публиковать сообщения, которые будут отвечать темам Недели музеев. Публикации вы можете найти по #NationalHolodomorGenocideMuseumMW #MuseumWeekHolodomorMuseum #MuseumWeek #MuseumWeek2020 #MuseumsForCulture #MuseumsFromHome #StayHome #ShareCulture. Это еще одна возможность распространить знания о Голодоморе-геноциде — одном из крупнейших преступлений тоталитарного режима СССР в ХХ веке.

Будучи на расстоянии десятков или тысяч километров друг от друга, мы можем быть объединенными общей историей, предпочтениями, ценностями и мечтами.