Музей Голодомора присоединился к проекту «Архив войны»

25 октября 2022

Национальный музей Голодомора-геноцида подписал договор о сотрудничестве с общественной организацией Докудейз.
Сотрудничество будет проходить в рамках проекта «Архив войны» – базы свидетельств о российско-украинской войне от 24 февраля 2022 года, которая постоянно пополняется. Она содержит видео-, фото-, аудиоматериалы, свидетельствующие о возможном совершении военных и других международных преступлений, совершенных в Украине, истории о сопротивлении и героизме украинцев. Эти материалы Музей Голодомора сможет использовать для собственных проектов и исследований.

Архив построен согласно международным стандартам использования материалов, поэтому сохраненные файлы сможет использовать Международный уголовный суд.
Команда Музея Голодомора также записала уже более 50 свидетельств людей, пострадавших от войны или ставших очевидцами зверств российских войск на временно оккупированных территориях, которые станут частью «Архива войны».

Поэтому, если вы или ваши близкие пострадали в результате российско-украинской войны, или же стали свидетелями военных преступлений на временно оккупированных территориях и готовы рассказать об этом – сообщите на электронную почту [email protected] , или любой удобный для вас мессенджер (+38 068 083 65 18).