Министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Саджан посетил Мемориал жертв Голодомора

19 мая 2019

19 мая 2019 Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» посетила официальная делегация из Канады во главе с Министром национальной обороны Канады Харджитом Сингхом Саджан. Делегацию сопровождали Посол Канады в Украине Роман Ващук, Президент Всемирного Конгресса Украинцев Пауль Грод и основатель и главный исполнительный директор Horizon Capital, председатель Совета директоров Американской торговой палаты в Украине Елена Кошарна.

Гости почтили память жертв Голодомора, возложив цветы, а также ознакомились с экспозицией Залы Памяти и зажгли свечи возле Алтаря Памяти.

Во время экскурсии работники музея ознакомили делегацию с историей геноцида украинской нации, что было совершено руководством Советского Союза во главе со Сталиным.

Гости отметили важность изучения истории Голодомора-геноцида в Украине и во всем мире, чтобы предотвратить совершение такого преступления в будущем.

Напомним, что Канада была одной из первых стран, признавших Голодомор актом геноцида.