На фото зображена Олеся Стасюк у чорному піджаку, що прикрашають вишиті кольорові квіти, на фоні фотографії обличчя скульптури дівчинки з 5 колосками

О достижениях и планах — интервью директора Музея Голодомора для «Украинского интереса»

7 августа 2020

«Самой большой ценностью в мире является жизнь каждого отдельно взятого человека, не говоря уже о десятках или миллионы. В Музее Голодомора мы не только рассказываем правду о геноциде, а обучаем противостоять проявлениям ненависти и нарушению прав человека, активизируем тему геноцида украинцев», — поделилась в интервью для «Украинского интереса» Олеся Стасюк.

Директор Национального музея Голодомора-геноцида, кандидат исторических наук, исследовательница Голодомора Олеся Стасюк дала интервью «Украинскому интересу» и рассказала о достижениях музейной команды, распространении темы геноцида за рубежом, петицию в немецкий Бундестаг, учебники для школьников и больше.

Читайте в материале «Украинского интереса».