Обмен музейным опытом с заповедником «Быковнянские могилы»

25 июня 2019

25 июня 2019 состоялась встреча сотрудников Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» с коллегами из Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы». Оба учреждения работают с проблемами исторической травматической памяти, хранением, презентацией и интерпретацией этого травматического для общества опыта.

Во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с учетом музейных фондов, организацией их хранения, путями и источниками комплектования фондовой коллекции.

Музейщики поделились опытом создания и особенностями экспонирования фотодокументальных проектов, использование современного мультимедийного оборудования в экспозиционной работе, подготовки и реализации образовательных программ для детей.

Ученые Института исследования Голодомора, филиала Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» рассказали о сотрудничестве с архивными учреждениями, работе над организацией и проведением научных конференций.