Парламентская делегация из Эстонии посетила Музей Голодомора

1 ноября 2022

Сегодня, 1 ноября, Музей Голодомора посетила делегация из Эстонии во главе с первым вице-спикером Рийгикога Хелиром-Вальдором Сеэдером.
Сопровождали гостей представители администрации Музея и первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко.
Почитая память жертв Голодомора-геноцида, делегация положила декоративную композицию к скульптуре «Горькая память детства» и зажгли свечу в Алтаре памяти.

Затем гостям провели экскурсию по Залу Памяти, во время которой рассказали об истории Голодомора 1932–1933 годов как преступлении геноцида коммунистического тоталитарного режима против украинцев и подарили сборник, содержащий знаменитый доклад Рафаэля Лемкина «Советский геноцид в Украине», переведенный на 32 языка.

Напомним, Эстония была первой страной, признавшей Голодомор актом геноцида на государственном уровне (1993 год).

Фото с Facebook-страницы Александра Корниенко.