Парламентский секретарь Министерства Наследия Канады Ариф Вирани посетил Мемориал жертв Голодомора

25 августа 2018

25 августа 2018 Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» посетила делегация из Канады во главе с парламентским секретарем Министерства Наследия Канады, депутатом Парламента Канады господином Арифом Вирани.

Гости почтили память жертв Голодомора возложением цветов, ознакомились с экспозицией Залы памяти, зажгли свечи на Алтаре.

Во время экскурсии работники музея ознакомили делегацию с историей геноцида украинской нации, что был совершен руководством Советского Союза во главе со Сталиным.

Гости отметили важность изучения истории Голодомора-геноцида в Украине и во всем мире, чтобы предотвратить совершение преступления геноцида в будущем.

Напомним, что Канада была одной из первых стран, которая признала Голодомор актом геноцида.