Передача книг в Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого

4 февраля 2021

Музей Голодомора передал подборку книг Научной библиотеке Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого (г. Харьков). Теперь студенты, ученые и все, кто интересуются историей, могут получить доступ к изданиям, которых нет в продаже. Комплект содержит 60 книг о Голодоморе-геноциде украинской нации 1932–1933 гг. и других периодах истории Украины.

Книги были переданы в пределах проекта «Борьба за сознание». В 2020 году совместными усилиями Музея и его партнеров было собрано более 15 тысяч экземпляров новых исторических и энциклопедических изданий, поступивших в 300 учреждений.

Мы планируем продолжать проект и в 2021 году. Библиотеки и организации могут обращаться к нам, чтобы бесплатно получить подборку уникальных книг о Голодоморе-геноциде украинской нации 19321933 гг. Для этого напишите нам на почту [email protected].