Подписан меморандум с «Гильдией гидов»

9 февраля 2021

Национальный музей Голодомора-геноцида подписал меморандум с общественной организацией «Гильдия профессиональных экскурсоводов и гидов-переводчиков».

В сотрудничестве музейщики и гиды будут проводить события, организовывать образовательные мероприятия и делиться опытом.

Иностранные туристы знакомятся с культурой и прошлым Украины, взаимодействуя с городом и людьми. Важной составляющей экскурсионного исторического повествования является тема Голодомора-геноцида.

Эксперты по теме Голодомора поделятся советами о том, как рассказывать о геноциде украинцев и какие аналоги подбирать к украинской терминологии, а также будут консультировать гидов по музейных и исторических вопросах.

Гильдия гидов — общественная организация, созданная с целью объединения профессиональных экскурсоводов и гидов-переводчиков, содействия профессиональной деятельности, защиты их экономических, юридических и профессиональных прав и интересов, просветительской, научной и образовательной деятельности для содействия развитию, популяризации и продвижения Украины и Киева как туристических объектов на внутреннем и мировом уровне, внедрения современных достижений в предоставлении туристических услуг по европейским стандартам, развития и укрепления делового сотрудничества членов организации с представителями туристического рынка Украины.