Посольство Ирландии в Украине поблагодарило Музей Голодомора за сотрудничество

22 сентября 2022

В адрес Музея Голодомора пришло письмо-благодарность и символический подарок от посла Ирландии в Украине Терезы Хил.
В письме посол поблагодарила за сотрудничество и прием премьер-министра Михала Мартина, посетившего Музей 6 июля:
«Он [премьер-министр] пришел проявить уважение и почтить память жертв Голодомора. Важно помнить о миллионах украинцев, заморенных голодом из-за сознательной сталинской политики. Особенно резонансным и трагическим является то, что в 2022 году, когда мы чествуем жертв этого ужасного голода, неоправданная военная агрессия России причиняет ужасные страдания».

Также госпожа Тереза ​​Хил отметила, что заинтересована в дальнейшем сотрудничестве, в частности, возможных культурных обменах.