Правительство урегулировало условия оплаты труда специалистов Мемориала жертв Голодомора

27 июля 2018

Кабинет Министров Украины на своем заседании 26 июля 2018 установил дополнительный коэффициент повышения должностных окладов для работников Национального музея «Мемориал жертв Голодомора», путем дополнения Перечня национальных учреждений культуры, для работников которых при определении должностных окладов применяется дополнительный коэффициент повышения должностных окладов.

Установление таких коэффициентов работникам Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» позволит преодолеть диспропорцию в условиях оплаты труда специалистов учреждений культуры с одинаковым статусом, повысит престижность труда в учреждении и позволит достойно отметить профессиональных уровень работников заведения, на которое возложена важная миссия -восстановление исторической правды о Голодоморе .

Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» является государственным музейным учреждением, научной организацией, которая обеспечивает увековечение памяти жертв геноцида — Голодомора 1932-1933 гг. Музей участвует в формировании и реализации государственной политики в сфере восстановления и сохранения национальной памяти. Посещение Мемориала (согласно Указу Президента Украины №98 от 3.02.2010 г.) является обязательным в программах государственных визитов глав государств и официальных визитов высших должностных лиц других стран в Украину.