Премьер-министр Украины посетил строительство второй очереди Мемориального комплекса

12 июля 2019

12 июля 2019 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора», чтобы осмотреть состояние строительства второй очереди Мемориального комплекса.

Премьер-министр вместе с директором музея Олесей Стасюк, Председателем Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда развития Мемориала жертв Голодомора Иваном Васюником, директором Международного благотворительного фонда развития Мемориала жертв Голодомора Лесей Гасиджак обсудили процесс строительства и экспозицию будущего музея.

«Увековечить память о миллионах украинцев, погибших во время Голодомора 1932–1933 годов, – это дело чести каждого гражданина. Мы должны знать историю и ее трагические страницы. Каждый из нас должен хотя бы один раз посетить этот музей: понять, что на самом деле происходило», – сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Над архитектурным проектом музея работает группа украинских архитекторов компании «Проектные системы ЛТД» (Киев, Украина) в сотрудничестве с ведущей европейской студией «NizioDesign International» (Варшава, Польша).

С макетом здания второй очереди Мемориального комплекса все желающие могут ознакомиться в Зале памяти Национального музея «Мемориал жертв Голодомора».