Премьер-министр Украины вручил Папе Франциску скульптуру «Горькая память детства» и книгу о Голодоморе

25 марта 2021

25 марта 2021 года Папа Франциск принял на аудиенции в Апостольском дворце в Ватикане Дениса Шмыгаля, Премьер-министра Украины, — об этом сообщает Vatican NEWS.

Разговор Главы Украинского Правительства с Папой Франциском завершился представлением делегации и обменом подарками. Святейший Отец подарил Премьер-министру Украины бронзовую композицию «Наполним руки другими руками» и специальные издания своих энциклик и других документов.

Денис Шмыгаль подарил Папе факсимильное издание «Венского Октоиха» и репродукцию скульптуры «Горькая память детства», установленной в Национальном музее Голодомора-геноцида в Киеве, вместе с книгой, изданной Музеем, где помещена статья Рафаэля Лемкина «Советский геноцид в Украине», переведенная на 33 языка.