Презентация книг о Голодоморе в Ивано-Франковске

7 октября 2021

6 октября в Ивано-Франковске прошла презентация изданий Национального музея Голодомора-геноцида в рамках проекта «Борьба за сознание». В мероприятиях приняли участие представители библиотек, образовательно-научных заведений и общественности. Представители Музея Голодомора презентовали научные труды и результаты Международного Форума «Массовые искусственные голоды: помним, чествуем», посвященный памяти жертв Голодомора-геноцида 1932–1933 гг., к 100-й годовщине массового искусственного голода 1921 ., 75-й годовщины массового искусственного голода 1946–1947 гг.

Кроме этого присутствующие на встрече имели возможность посмотреть видеоролик о Голодоморе 1932-1933 годов и осознать весь ужас тех событий.

Затем новые издания Музея и книги по истории Украины получили следующие библиотеки:

Ивано-Франковская областная универсальная научная библиотека им. И.Франко

Ивано-Франковская городская централизованная библиотечная система

Научная библиотека Прикарпатский национальный университет им. Василия Стефаныка