Презентация логотипа

24 ноября 2016

Друзья, 24 ноября 2016 был презентован логотип Национального музея «Мемориал жертв Голодомора».

Фирменный знак — пламя свечи, символизирует невозможность уничтожения памяти украинской нации о пережитом геноциде.

Вертикальная красная лента, символизирующая историческую память, — фирменный элемент.

Историческая память — это генетический код нации и основной фактор формирования национального сознания, идентичности. В 1933 году была попытка уничтожить национальную идентичность украинцев. Мы не имеем права об этом забывать, ведь стирание исторической памяти грозит повторением геноцида

Логотип для музея создал харьковский дизайнер Сергей Мишакин, соучредитель студии графического дизайна 3Z Studio, автор «красного мака» — символа Дня памяти и примирения и Дня Победы.

Благодаря дизайнерской студии «Переворот» музей осуществил ре-дизайн официального сайта Музея. Новый дизайн выполнен в фирменном стиле логотипа Мемориала жертв Голодомора.