Сьемки в проекте «Ukraine Becoming Great»

5 сентября 2018

6 сентября 2018 Мемориал жертв Голодомора посетила съемочная группа ОО «Another media company», которая при поддержке коммунального предприятия исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) «Киевский городской туристско-информационный центр» работает над документальным проектом «Ukraine Becoming Great».

Генеральный директор музея Олеся Стасюк встретилась с режиссером фильма Камероном Течвел (Cameron Thachwell) (Южно-Африканская Республика) и рассказала об истории Голодомора, современное отрицание истории геноцида украинцев и работу Украины по признанию в мире Голодомора геноцидом.

Камерон Течвел посетил музей во второй раз. Именно после первого визита он принял решение включить историю Голодомора в фильм. Ведь проект имеет целью не только создать позитивный взгляд на Украину, но и показать ее культуру и историю.