Тест: какие символы заложены в Музей Голодомора?

4 мая 2020

❓Что держит в руках известная на весь мир скультура девочки «Горькая память детства»?

❓Сколько пар жерновых камней расположено на площади Музея Голодомора и что они символизируют?

❓Какая из областей не представлена отдельным томом в Национальной книге памяти жертв Голодомора 1932–1933 годов в Украине?

Команда музея создала интерактивный тест, рассказывающий о символах, заложенных в построение Музея Голодомора.

Национальный музей Голодомора-геноцида создали для памяти миллионов людей, которых убил искусственно созданный в 1932–1933 гг. руководством СССР голод. Против украинского народа был совершен акт геноцида, унесший жизни от 7 до 10 миллионов человек.

Узнайте больше о нашем музее, ответив на 10 вопросов о нем, а после карантина приходите к нам на экскурсию!