В Дипломатической академии Украины презентовали англоязычную версию сборника материалов конференции "Голодомор 1932-1933 годов: потери украинской нации"

13 ноября 2018

12 ноября 2018 Мемориал жертв Голодомора в помещении Дипломатической академии Украины имени Геннадия Удовенко при МИД представил англоязычную версию сборника материалов Международной научно-практической конференции «Голодомор 1932-1933 годов: потери украинской нации».

Книга рассчитана на широкую аудиторию во всем мире. Особенно полезным она должна стать для представителей иностранных дипломатических представительств в Украине и украинских дипломатов, с целью повышения осведомленности об истории Голодомора среди сотрудников дипломатических учреждений.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Дипломатической академии Наталья Шульга, генеральный директор Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» Олеся Стасюк, главный хранитель фондов Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» Нина Лапчинская. Участники встречи обсудили необходимость продолжения исследования Голодомора-геноцида и других преступлений коммунистического режима. Только через изучение и осознание истории геноцида мы сможем не допустить подобные преступления в будущем.

Также, все присутствующие присоединились к Международной акции «Зажжем свечу памяти!», приуроченной к 85-й годовщине Голодомора-геноцида.