В музее открылся проект "Голодомор: Уничтожние идентичности"

13 февраля 2019

В ноябре 2018 году до 85-й годовщине Голодомора музей в сотрудничестве с КП «Киевский метрополитен» реализовали просветительский проект «Голодомор: уничтожение идентичности» в вагонах поезда столичного метро. Это серия информационных плакатов о уникальные предметы и явления культуры и науки, общественного развития и быта, о украинском, которые меняли историю, и в начале ХХ в. определяли нацию, готовую к суверенному жизни, обо всем, что составляет нашу идентичность.
С 13 февраля по 30 апреля 2019 постеры будут демонстрироваться в Зале памяти музея. Кто не смог ознакомиться с проектом в метро, ​​могут сделать это в Мемориале жертв Голодомора. Приглашаем всех в музей!
Также Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» с целью широкого информирования граждан Украины о Голодоморе, организует экспонирования проекта по Украине. Просим обращаться по телефону (044) 254-45-12, или на [email protected]
Кроме этого, музей предлагает образовательным и культурным учреждениям следующие информационные выставки:
«Нас убивали, потому что мы — украинцы».

«Голодовка 21-23-го».

«Массовый голод 1946-1947 годов в советской Украине».

«Казненные голодом: неизвестный геноцид украинский».

«Украденное детство: дети в годы Голодомора 1932-33 гг.».

Фотовыставка «Сторожа правды».

«Люди правды. Чтобы мир знал».

Фотовыставка «Голодная симфония».

«Надежда наша в Боге».

Мы открыты к сотрудничеству!