Вифлеемский Огонь Мира передали в Музей Голодомора

22 декабря 2021

Сегодня, 22 декабряскаутская организация «Пласт» передала в Национальный музей Голодомора-геноцида Вифлеемский Огонь МираЦеремония передачи прошла в Зале памяти музея. 

Приносить это символическое пламя в церкви, больницы, детские дома, в государственные учреждения, а в последние годы -еще и бойцам на передовую уже стало хорошей предрождественской традицией. Его передают из страны в страну, из рук в руки, как напоминание о том, что своими руками мы способны совершить много чудес для своих ближних. 

 

Так Вифлеемский Огонь Мира путешествует по миру, преодолевая границы и обьединяя христиан в канун Рождества Христова. Получая и передавая этот огонь, нужно помнить, что он является символом добра, мира, согласия, любви к людям. 

Распространение Вифлеемского Огня Мира (ВВМ) –международная ежегодная скаутская акция к празднованию Рождества Христова. Идея акции состоит в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа. Передачу «света мира из Вифлеема» основали в 1973 году австрийские благотворители. Впоследствии ее поддержали скаутские организации из разных стран. Со священной земли огонек передают в Вену – оттуда он начинает путешествовать по миру. 

Приглашаем приобщиться к свету огня из Вифлеема – https://www.plast.org.ua/fire/

Пусть он озарит своим теплом ваши сердца и души.