Выставка «Казненные голодом» в Тернопольском областном краеведческом музее

28 мая 2019

С 24 мая по 20 июня жители и гости Тернополя смогут ознакомиться с фотодокументальной выставкой «Казненные голодом».

Выставка «Казненные голодом: неизвестный геноцид украинцев», подготовленная ​​Международным благотворительным Фондом «Украина 3000», базируется главным образом на устной истории, которая сегодня является довольно распространенным методом социально-гуманитарных исследований. Предметом исследования устной истории является субъективный опыт отдельного человека. Поэтому особенностью этой выставки является подтверждение фактов на основе документальных архивных источников свидетельствами очевидцев, переживших Голодомор 1932–1933 годов. По этому принципу построена и сама выставка – любая информация из официального документа подтверждается воспоминаниями свидетеля тех событий.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой в ​​Тернопольский областной краеведческий музей (г. Тернополь, Площадь Героев Евромайдана, 3).