Интерактивный урок для студентов Олимпийского колледжа

6 марта 2019

5 марта 2019 года сотрудница Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» Яна Городняк провела интерактивное занятие «Как различать правду и фейки в СМИ» для студентов Олимпийского колледжа им. И. Поддубного. В дальнейшем планируется проведение ряда уроков для будущих спортсменов.

Целью данного занятия является формирование у детей ответственного общественного отношения к разглашению информации о несправедливости и грубые нарушения прав человека. Урок по форме является интерактивным и состоит из двух упражнений и просмотра фильма. Выполняя задание, ученики работают с первичными историческими документами и медиа текстами.

В ходе занятия ученикам предложено пересмотреть учебный фильм «Территория Голодомора: память бессмертна» с последующим обсуждением. В фильме обращается внимание на проблему ответственности СМИ в освещении и сокрытии нарушений прав человека. История Голодомора — как урок истории, о том, как в потоке официальных возражений и журналистской лжи, убийство 7 000 000 украинцев стало незамеченным в мире в 1930-х гг. и в последующие 50 лет.

Мемориал жертв Голодомора приглашает студентов и учащихся к участию в образовательных проектах музея.

Для записи на занятия просьба звонить: по номеру — (044) 254-45-11.