Журналисты южнокорейского общественного вещателя посетили Музей Голодомора

19 декабря 2022

15 декабря съемочная группа южнокорейского общественного вещателя KBS в рамках съемок документального фильма об Украине посетила Музей Голодомора.

Снимая фильм, руководитель группы Парк Сиок Хо (Park Seok Ho) пытается понять предпосылки современной полномасштатной войны России против Украины. В этом контексте история Голодомора особенно важна, поскольку для многих людей, мало знакомых с украинским прошлым, она объясняет современные зверства и жестокость российских оккупантов.

Заведующий информационно-издательским отделом музея Михаил Костив провел гостям обзорную экскурсию и рассказал об аналогиях, которые можно увидеть в современных событиях 90-летней давности. Он обратил внимание на украинское сопротивление большевистской политике в 1930–1931 годах, когда на территории УССР вспыхнуло более 4000 восстаний.